Куда бы нас не бросила судьбина.

И доля б нас куда ни завела,

Все те же мы: нам мир - чужбина,

Отечество - нам школа № 2.

1932 год – введена в действие в рабочем поселке «Бумстрой».

1935 год – ученики школы снимались в художественном фильме «Черемыш  - брат героя».

1936 год – на базе школы создан первый в области пришкольный участок, который занимал первые места на всех выставках.

1941-1945 гг. – учителя и ученики школы добровольцами ушли на фронт.

1941 год – школа реорганизована в начальную школу и помещение отдано Ремесленному училищу № 7, которые готовили рабочих для Завода металлических сеток и Бумкомбината.

1950 год – школа стала средней.

1965 год – построено новое здание по адресу:  ул. Коммунистическая, 16, первым директором средней школы была Пономарева Вера Васильевна.

1966 год – создан первый  в городе «Музей Боевой Славы».

1970 год – внедряется кабинетная система, директор Пьянкова Антонина Сергеевна.

1975 год – создан родительский университет, получивший серебряную медаль и ставший Дипломантом ВДНХ.

1991 год  –  создан компьютерный класс.

1991 год – на базе школы работает Центр педагогической информации. Позднее центр реорганизован в технический отдел «Информационно-методического центра».

2004 год – в помещении школы начал функционировать «Центр информационного и материально-технического обеспечения», выполняющий функции Межшкольного методического центра.

2005 год – школа приобрела статус «Опорная школа по информатизации» и опортная школа по "Охране труда".

2007 год - экспериментальная площадка "Безотметочное обучение в начальной школе.

2010 год - очередное лицензирование школы.

2010 год – работа  «Школы для дошколят».

2011 год – начало работы краевой апробационной площадки по подготовке к введению Федерального Государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО)

2012 год – сотрудничество школы с Центром Развития образования Пермского края. Сформирована школьная команда по введению ФГОС ООО.

Разработана и прошла экспертизу программа «Формирование регулятивных универсальных учебных действий в свете новых подходов к работе с информацией» в  Центре Развития образования Пермского края.

2013 год - сотрудничество школы с Западно-Уральским технологическим техникумом. Обучающимся 7-9 классов была дана возможность профессиональных проб по профессиям - повар-кондитер, продавец, каменщик.

Школа вошла в 100 лучших школ Пермского края (первая и третья ступень обучения).

2014 год - Открыта мемориальная доска выпускнику школы.

Лаукарт Эдуард Викторович - погиб при исполнении служебного долга в Чеченской республике. Награждён орденом "Мужества" посмертно. 23.10.1976-24.10.1995.

Дата последнего обновления страницы 22.10.2023