Права ребёнка

Должностные лица, осу­ществляющие государственный контроль в сфере образования и защиту прав ре­бенка

Должность ФИО Адрес Контакты
Уполномоченный по правам человека в Российской Фе­дерации Памфилова
Элла Александровна
101000, Рос­сийская Феде­рация, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47  Тел.: (495) 607-19-22, (495) 607-34-67 Факс: (495) 607-39-77 Сайт:http://ombudsmanrf.org/
Уполномоченный при Президенте Российской Феде­рации по правам ребенка Астахов
Павел Алексеевич
125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1  Тел.: 8 (499) 251-41-40 Факс: 8 (495) 221-70-66 Сайт: http://www.rfdeti.ru/
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Марголина
Татьяна Ивановна
614006, г. Пермь, ул. Ленина, 51, каб. 229  Тел.: 8 (342)217-76-70 Факс: 8 (342) 235-14-57 эл.почта:ombudsman@uppc.permkrai.ru
Сайт: http://ombudsman.perm.ru
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Миков
Па­вел Владимирович
614006, г. Пермь, ул. Ленина, 51, каб, 229, каб. ПО Тел.: 8 (342) 217-76-70 Факс: 8 (342) 235-14-57 эл.почта:ombudsman@uppc.permkrai.ru
Сайт: http://ombudsman.perm.ru

Нормативные документы.

1. Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ (ред. от 02.12.2013) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".