Наша школа основана 1 октября 1932 года.
В новое здание школа переехала в 1965 году.
Школа находиться по адресу:

617060, Пермский край,  г. Краснокамск, ул. Коммунистическая 16.
Телефоны: (34273) 47245, 47327.
Е-mail: admin@sh2-krkam.edusite.ru
Сайт:http://sh2-krkam.edusite.ru/p1aa1.html

Учредитель образовательного учреждения: Управление системой образования администрации Краснокамского муниципального района.
Школа предоставляет образовательные услуги на основании:

В общеобразовательное учреждение поступают дети с 6,5-7 лет.
Обучение осуществляется по следующим образовательным программам (Приложение 1):

Основные и дополнительные программы

вид образова­тельной программы (основ­ная, дополнительная)

уровень (ступень) образовательной программы

наименование (направленность) образовательной программы

Нормативный срок освоения

1.

Среднее (полное) общее образование

Дополни­тельная

Дополнительного образования детей:

Естественнонаучная

Физкультурно-спортивная

Эколого-биологическая

Туристско-краеведческая

Военно-патриотическая

Форма обучения - очная, очно-заочная, заочная формах.
Продолжительность учебного года в 1-х классах - 33 недели; во 2-11-х классах – 34 недели. Продолжительность каникул не менее 30 календарных дней (суммарно), летом – не менее 8 недель, в соответствии календарному учебному графику. Для обучающихся в 1-х классах устанавливаются дополнительные недельные каникулы.
Режим работы школы - 5-дневная рабочая неделя для 1-7 классов, 6-дневная рабочая неделя для 8-11 классов. Продолжительность урока не должна превышать 45 минут.
Школа работает в 2 смены (в первую смену учатся 1-е и 5-11 классы).
Обучение идёт на русском языке.
В школе обучается 588 обучающихся (на 01.09.2014 г.), в том числе:

• I-я ступень - 4 года обучения. 256 учащихся (10 классов). В рузультате обучающиеся заканчивают начальную школу.
  • II-я ступень - 5 лет обучения. 298 учащийхся (12 классов). По окончанию  обучающиеся  заканчивают среднюю общеобразовательную школу, получают аттестат об основном общем образовании.
  • III-я ступень - 2 года обучения 34 учащихся (2 класса). В 10-11 классах организована групповая профилизация предметов.

С 2011 года 1-е классы учатся по Новому Федеральному Государствненному Образовательному Стандарту (ФГОС). Школа является апробационной площадкой введения ФГОС ООО по теме "Формирование самостоятельности школьника через умение сделать сознательный выбор".

В школе работают модули в 5 классах по трём направлениям: «Введение в химию - исследовательская деятельность», «Мир игрушки - пректная деятельность», «Осмысленное чтение и работа с разными видами текста".

В 6-х классах по направлениям: "Введение в мир химии", "Анализ текста и выразительные средства", "Игрушка - сувенир", "Разнообразные формы работы с текстовой информацией".

В 7-х классах по направлениям:"Старт в химию", "Физика вокруг нас", "Поездка в Англию", "Права человека".

Обучающиеся 10 и 11 классов занимаются по индивидуальным учебным планам.
В школе работает 29 педагогических работников, в том числе с высшим педагогическим образованием - 23 человека, имеют высшую категорию - 8 человек, первую - 14 человек. Почётных работников общего образования - 4 человека, отличников народного просвещения РФ - 2 человека, награждены Почётной грамотой МО и науки РФ - 2 человека, награждены премией Сороса - 1 человек, 5 учителей - руководители районных методических объединений.

В школе реализуются следующие основные и дополнительные образовательные программы.
В школе имеются кружки, факультативы и элективные курсы, курсы по выбору для развития творческих способностей обучающихся, секции для физического развития учащихся.

Материально-техническое обеспечение школы: в школе имеются 25 учебных кабинетов, актовый зал, совмещенный со столовой, библиотека, 3 мастерских, 2 спортивных зала, компьютерный класс, кабинеты: медицинский, процедурный, психологической службы, музей Боевой славы. В школе имеется 66 компьютеров (в т.ч. используемых в образовательном процессе - 57). Все компьютеры подключены к сети Интернет по технологиям ADSL и Wi-Fi. Компьтеры учащихся защищены по технологии NetPoluce. Учащиеся имеют свободный доступ к электронным образовательным ресурсам - CD-DVD диски с ЦОР в количестве около 200 штук, и ресурсы сети Интернет.

В школе имеется свой сайт http://sh2-krkam.edusite.ru/.

Учащиеся участвуют в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Среди выпускников школы есть спортсмены - чемпионы России, Европы и мира. Девятнадцать выпускников школы награждены золотой медалью, двадцать шесть выпускников - серебряной. В 2014 году 4 выпускника награждены медалью "За особые успехи в учении".